Alt Text!

Ходовая часть автомобиля постоянно сталкивается с внешней средой. Конечно, подобная ситуация неизбежна ввиду месторасположения компонентов системы. Влажность, пескоструй и агрессивные реагенты негативным образом влияют на элементы, сокращая их ресурс. Также нельзя не сказать о перепадах температур – например, нагретые от трения тормозных колодок и дисков детали могут остужаться водой из луж на дороге. Естественно, это также не идет на пользу материалам деталей подвески. Нельзя не сказать и про выезды на бездорожье – на пересеченной местности нередко происходят механические повреждения элементов подвески. Например, острые камни или пни деревьев способны стать причиной очень серьезных дефектов.

Выявление неисправностей

Гул при движении Land Rover не всегда говорит о наличие неисправностей в ходовой части автомобиля. Например, специальная резина, предназначенная для грязи и снега, имеет очень низкий уровень шумового комфорта при использовании на асфальте. Обычно, если скорость достигает 60-70 километров в час, даже в салоне премиального внедорожника становится очень шумно. Однако, если посторонние звуки появляются внезапно, без каких-либо явных причин – стоит обратить на это внимание. К сожалению, далеко не все водители замечают такие проявления ввиду использования аудиосистемы или общего шума городского трафика.

Неполадки

Посторонние шумы могут сопровождать работу различных узлов автомобиля. Отметим, что внезапно появившиеся звуки говорят о том, что в системе что-то не в порядке. Чаще всего речь идет или о критическом износе элементов, или о поломке компонентов. Так или иначе, следует обратиться к специалистам для проведения диагностики. Она позволит выявить неполадку и предложить выход из сложившейся ситуации. Скорее всего, речь пойдет о необходимости замены деталей. В этом случае рекомендуем приобретать оригинальные запчасти или их высококачественный аналог.

Основной причиной гула при движении является износ ступичного подшипника. В таком случае шум появляется при ускорении и на определенной скорости может пропадать. Безусловно, определить состояние этого элемента можно только при диагностике на подъемнике.

Профилактика

Регулярная диагностика ходовой части автомобиля позволит избежать серьезных поломок. Тем более, замена изношенной детали, проведенная вовремя, позволит избавить сопряженные элементы от повышенной нагрузки. Следовательно, проверка состояния узлов также позволит сократить расходы на восстановительные работы. Рекомендуется выполнять такие мероприятия при каждом плановом ТО и перед дальними поездками.

Куда обратиться?

Владельцам Land Rover стоит помнить, что технически сложные автомобили стоит доверять только высококвалифицированным специалистам. В противном случае, как минимум, Вы потратите время и денежные средства впустую. Но, порой, кустарные методики ремонта способны и усугубить ситуацию. Качественные услуги способны предложить мастера техцентра Ровер Сити. Слесарный цех здесь оборудован всем необходимым, чтобы решать самые серьезные задачи в кратчайшие сроки.