Alt Text!

В 2017 году флагманская модель Land Rover – Range Rover – пережила рестайлинг, который коснулся не только оптики и внешних элементов, но и технической части автомобиля. Например, изменились процессы управления некоторыми функциями. Так, на моделях до модернизации присутствовала специальная кнопка, которая позволяла активировать выдвижные пороги. В обновленных версиях ее нет. Однако это не значит, что необходимость в отключении системы подачи порогов отпала. Так называемый сервисный режим может потребоваться при шиномонтаже или при наличии неполадок в работе механизма.

Как осуществляются операции?

У моделей Range Rover после 2017 года выпуска управление функцией подачи порогов было перенесено в главное меню. Войти в него можно через монитор мультимедиа, который располагается на центральной консоли.

Порядок действий:

  • В меню выбрать пункт «Дополнительные функции»
  • Войти в раздел «Выдвигающиеся боковые подножки»
  • С помощью появившейся виртуальной кнопки деактивировать механизм

!Важно! После окончания сервисного обслуживания Вы можете вновь включить механизм подачи порогов через те же разделы меню.

Что делать, если механизм не срабатывает?

В случае наличия неполадок в работе механизма подачи порогов или блоков управления выполнить такую операцию не удастся. В этой ситуации необходимо обратиться в профильный техцентр, так как для выявления причин неисправности потребуется глубокая диагностика системы.