Alt Text!

После полной разрядки аккумуляторной батареи (например, если есть неисправности генератора или автомобиль долго простаивал) владельцы моделей Land Rover сталкиваются с некоторыми проблемами в работе электросистем. Встречается отказ механизма сдвижного люка, а также сбои в функционировании стеклоподъемников в автоматическом режиме. Для того чтобы устройства вновь начали работать в штатно необходимо провести инициализацию.

Как выполнить операцию?

Инициализация стеклоподъемников – это несложное мероприятие, которое можно осуществить самостоятельно, так как оно не требует использования компьютерного оборудования.

Порядок действий:

  • Запустить ДВС
  • Поднять все стекла в крайнее верхнее положение
  • Удерживать кнопку закрытия
  • Провести операцию для каждого стеклоподъемника

Таким образом блок управления получит информацию о том, что механизмы готовы к штатному режиму функционирования.

Для инициализации механизма привода люка необходимо нажать и удерживать кнопку закрытия порядка 15-20 секунд. В это время устройство переместит люк во все доступные положения. После этого система получит сигнал, что механизм готов к использованию.

Если после выполнения этих действий механизмы не начали работать штатно, следует обратиться в профильный техцентр. Есть вероятность, что присутствуют более серьезные проблемы. Однако для их выявления потребуется глубокая диагностика.