Alt Text!

Системы современных моделей управляются электроникой. Блоки получают информацию с многочисленных датчиков и, анализируя ее, корректируют работу сложных агрегатов. Это позволяет добиться высокого КПД узлов.

Вода в топливе

Разные модели концерна могут сообщать о такой неисправности по-разному. На приборной панели появляется соответствующий индикатор или текстовое сообщение. Разницы в том, как именно бортовой компьютер доносит до Вас информацию, нет.

Отметим, что зачастую появление индикации о такой неисправности связано с выходом из строя самого датчика, однако это не значит, что не следует обратиться в техцентр для проведения диагностики. Вероятность того, что в топливном фильтре находится вода, существует всегда.

Датчик контроля наличия воды в топливе установлен в фильтре, который не позволяет попасть в рампу мелким посторонним частицам. Он анализирует электрическое сопротивление жидкости и отправляет информацию в блок управления. Параметры дизельного топлива и воды, естественно, серьезно отличаются. Поэтому отклонение показателей от нормы не останется незамеченным.

Неисправность датчика

Датчики воды в топливе не отличаются высоким уровнем надежности. В этой связи они могут выйти из строя даже на небольших пробегах.

Встречающиеся неполадки:

  • Проблемы с проводкой
  • Отказ датчика
  • Сбои в работе блока управления

Ошибки также фиксируются в ЭБУ. Это позволяет более точно определить неполадку при компьютерной диагностике.

Датчик также можно проверить на работоспособность. Например, нередко его подключают к исправному фильтру и следят за реакцией системы. Однако чаще его меняют в сборе с фильтром. Помимо этого, проводят проверку проводки на предмет наличия обрывов.

Осуществить грамотную диагностику системы, а также заменить вышедший из строя датчик, помогут профессионалы. Специалистов по обслуживанию и ремонту моделей Land Rover Вы сможете найти в техцентре «Ровер Сити», который располагается в Москве. Здесь есть все необходимое для решения самых сложных задач в кратчайшие сроки и с гарантией качества.