Alt Text!

Подвеска автомобиля отвечает за устойчивость транспортного средства на дороге, а также управляемость и уровень комфорта, с который проявляется при эксплуатации машины. На моделях Land Rover все чаще встречаются сложные многорычажные конструкции. Также нередко используются и пневматические элементы, которые не только гасят удары, приходящиеся на ось, но и позволяют регулировать высоту дорожного просвета. Это помогает внедорожнику преодолевать существенные препятствия и облегчать посадку-высадку из салона. Конечно, чем сложнее система, тем большее количество элементов может придти в негодность. Однако, такова цена владения автомобиля премиального сегмента. Если Вы собираетесь приобретать подержанный Land Rover, эти факторы также стоит учитывать.

Выявление неполадок

Модели Land Rover оснащены отличной шумоизоляцией, которая позволяет негромко разговаривать в салоне даже на большой скорости или при движении по пересеченной местности. Также в автомобилях британского концерна устанавливается премиальная аудиосистема. Однако, стоит выделять некоторое время на поездку в тишине. Это необходимо для выявления посторонних шумов. Отметим, что штатная работа элементов подвески не допускает наличия лишних звуков. Причем, неважно, едете вы по ровной асфальтированной дороге или по бездорожью. Стуки при движении говорят о необходимости проведения диагностики ходовой части.

Неисправности

Важно понимать, что элементы подвески работают в сопряжении друг с другом. Это говорит о том, что наличие неисправного компонента может привести к нарушению работы всей системы. Следовательно, обнаружив стук при движении, не стоит затягивать с обращением в сервис. Конечно, далеко не всегда дефекты препятствуют штатной эксплуатации автомобиля, но некоторые поломки могут угрожать Вашей безопасности. Необходимо запомнить, при каких условиях появляются посторонние шумы. Часто такие ситуации возникают при передвижении по неровностям или преодолении препятствий (например, лежачих полицейских).

Рассмотрим возможные причины неполадок:

  • Выход из строя амортизаторов
  • Люфт стоек стабилизатора
  • Дефекты опор
  • Выход из строя сайлентблоков
  • Износ шаровых опор
  • Дефект пружины
  • Профилактические мероприятия

Стук при движении Land Rover говорит о присутствующем дефекте в подвеске автомобиля. Конечно, правильнее осуществлять замену изношенных элементов до того момента, когда неисправность проявляется таким образом. Для этого стоит проводить диагностику ходовой части своего транспортного средства даже в случае отсутствия явных неполадок. Опытный мастер всегда укажет на тот компонент, чей ресурс подходит к концу. Следовательно, Вы сможете провести замену до того, как деталь перестанет выполнять свои функции.

Выбор техцентра

Обращение к настоящим профессионалам – это оптимальный путь решения проблемы, возникшей в процессе эксплуатации автомобиля. Тем более, когда речь идет о технически сложных транспортных средствах, таких, как модели Land Rover. В этой связи рекомендуем выбирать профильные сервисы. Например, Вы можете воспользоваться услугами мастеров Ровер Сити. Они специализируются на работе с представителями британского автопрома, поэтому им хорошо известны нюансы проведения восстановительных работ узлов этих автомобилей. Следовательно, даже самая серьезная неполадка будет устранена в кратчайшие сроки.