Alt Text!

Автомобили премиального сегмента обеспечивают водителя и пассажиров высочайшим уровнем комфорта передвижения. Под это заточена работа всех узлов и механизмов. Например, на автомобилях Jaguar и Land Rover нередко устанавливаются пневматические элементы. Таким образом, подвеска способна глотать даже серьезные неровности. Следует сказать и шумоизоляции – чем выше класс автомобиля, тем тише в салоне. Например, на некоторых моделях встречаются так называемые стеклопакеты – двойные стекла. Это позволяет избавиться от внешних шумов, а также в полной мере наслаждаться работой аудиосистемы. Ни для кого не секрет, что агрегаты функционируют с определенным уровнем вибраций. Чтобы минимизировать такие проявления, устанавливаются дополнительные элемента, гасящие колебания, которые появляются в процессе функционирования устройств.

Выявления неполадок

Штатное поведение автомобиля, конечно же, лучше все оценивать, приобретая новую машину. Тогда даже дилетанту будет понятна разница между нормальным функционированием узлов и ситуациями, указывающими на наличие неполадок. Однако, покупка нового Land Rover –это весьма недешевое удовольствие, которое по карману далеко не каждому автолюбителю. Количество желающих владеть премиальным внедорожником куда больше, нежели тех, кто имеет возможность приобрести его новым. Следовательно, далеко не всем водителям сразу становится понятно наличие неполадок. Поэтому, следует запомнить, что в штатном режиме механизмы работают без посторонних шумов и вибраций. Трансмиссия, в частности, не должна проявлять толчков или рывков при смене передач. Смена ступеней, в стандартном режиме, осуществляется плавно и быстро.

Причины неисправностей

Некоторые владельцы замечают вибрации при переключении АКПП Land Rover. К сожалению, неполадки сложных механизмов не обходят стороной и премиальные модели автомобилей. Нужно отметить, что КПП далеко не всегда в такой ситуации переходит в аварийный режим функционирования. Однако не стоит затягивать с обращением в сервис – чем дольше Вы будете эксплуатировать машину в таком состоянии, тем сильнее будет усугубляться ситуация. Важно понимать, что диагностика автомобилей, оборудованных сложной электроникой, не обходится без компьютерных устройств, способных считывать ошибки с блоков управления. В этой связи гаражные мастерские вряд ли смогут предложить оптимальное решение проблемы.

Рассмотрим встречающиеся проблемы:

  • Низкий уровень трансмиссионной жидкости
  • Пришедшие в негодность подушки (опоры) АКПП
  • Неисправность соленоидов
  • Износ фрикционов
  • Дефекты первичного вала АКПП
  • Износ подшипников
  • Неисправность ЭБУ
  • Профилактика

Неопытные автомобилисты считают, что, чем дороже их транспортное средство, тем реже оно требует обслуживания. Конечно, это не так. В пример можно привести модели премиального сегмента – Land Rover. Эти машины отвечают самым высоким требованиям производительности и комфорта. Однако, их агрегаты также требуют периодического обновления рабочего материала и фильтрующих элементов. Причем, относится это как к двигателю, так и к КПП. Конечно, интервалы регламентных работ разняться, но не стоит принимать во внимание заявления о несменяемости жидкости в коробке передач. Такое отношение к агрегату просто-напросто приведет к серьезным поломкам. Их проявление может начаться с вибрации при переключении АКПП.

Выбор техцентра

Доверять работы по обслуживанию и ремонту автомобилей премиум-класса стоит профессионалам. Оптимальным выбором станет профильный сервисный центр. Например, специалисты техцентра Ровер Сити способны в кратчайшие сроки выявить неполадку и избавиться от нее. Также немаловажным является тот факт, что на все работы будет дана длительная гарантия. Поэтому все агрегаты Вашего Land Rover вскоре будут работать в штатном режиме.