Alt Text!

Автомобили концерна Land Rover, которые, безусловно, относятся к премиальному сегменту, оснащаются высококачественными элементами, способными выдерживать большие нагрузки в течение продолжительного времени. Такая ситуация вполне естественна для внедорожника – усиленные компоненты позволяют без опасений выезжать на пересеченную местность. Также прямое отношение к люкс-классу подразумевает отсутствие посторонних шумов при работе агрегатов. Относится это не только к двигателю и навесному оборудованию, но и к подвеске. Если все детали исправны, Вы не услышите ни скрипов при движении, ни гула, ни стуков. В целом, наличие подобных звуков ненормально и при эксплуатации и транспортных средств бюджетного сегмента, с некоторой поправкой на установленные неоригинальные запчасти.

Выявление неполадок

Помимо регулярных диагностических мероприятий, которые стоит осуществлять, хотя бы при каждом плановом ТО (даже если Вы не замечаете отклонений в поведении узлов автомобиля), следует подмечать появление посторонних шумов самостоятельно. Такие ситуации могут возникать при определенных внешних обстоятельствах. Например, скрипы при движении нередко возникают на морозе или в дождь. Также на ровной асфальтированной дороге услышать подобные звуки гораздо сложнее, чем на пересеченной местности. Если такие проявления встречаются с незавидной периодичностью – стоит посетить техцентр для осуществления профессиональной диагностики.

Неисправности

Подвеска Land Rover состоит из большого количества элементов, работающих в сопряжении друг с другом. Только в случае, когда все компоненты находятся в исправном состоянии, можно говорить о правильном функционировании узла. Конечно, присутствие посторонних звуков не всегда говорит о наличие поломок. Порой подобные явления – это просто особенность конкретной неоригинальной детали. То есть, так себя вести она может сразу после установки. В этом заключается большой минус использования дешевых аналогов – никогда нельзя угадать, сколько прослужит тот или иной элемент.

Рассмотрим встречающиеся причины скрипа при движении Land Rover:

  • Выход из строя сайлентблоков
  • Повреждения пыльников и уплотнителей
  • Выход из строя амортизаторов
  • Дефекты пружин
  • Дефекты рулевых тяг и наконечников
  • Выход из строя шаровых опор
  • Диагностика

Порой скрипы при движении могут быть результатом некачественно выполненного ремонта. Например, если какие-либо статичные детали соприкасаются с подвижными – это неминуемо приведет к появлению посторонних звуков. Отметим, что такая ситуация ведет к износу (а, возможно, и поломке) компонентов системы. По этой причине не стоит затягивать с поездкой в сервис. Поместив автомобиль на подъемнике, грамотный специалист проверит все детали и соединения на наличие люфтов и повреждений. По итогам диагностики будет определен план ремонта.

Выбор сервиса

Владельцам Land Rover, которые стали замечать скрипы при движении своего автомобиля, стоит обратиться в профильный техцентр. Отличным выбором станет Ровер Сити – крупный сервис, специализирующийся на работе с представителями продукции британского концерна. Опытные мастера, имеющие большой стаж работы с моделями этой марки, смогут в кратчайшие сроки найти неисправность и предложить оптимальный способ ее устранения. Отметим, что на все осуществляемые мероприятия будет дана длительная гарантия.