Alt Text!

Land Rover предлагает покупателям автомобили премиального сегмента. Это означает наличие большого количества дополнительного оборудования, которое существенно повышает уровень комфорта эксплуатации транспортного средства. В числе предлагаемых систем можно назвать пневматическую подвеску, раздельный климат-контроль, круиз-контроль (на современных моделях – адаптивный), камеры кругового обзора, пневматическую подвеску с несколькими режимами работы, а также различные электронные помощники, предотвращающие возникновение аварийных ситуаций. Нельзя не сказать и о высоком уровне шумо и виброкомфорта. В салоне автомобиля очень тихо, а работа ДВС и КПП практически неуловима. Все это достигается путем использования дополнительных элементов, гасящих и поглощающих подобные воздействия.

Выявление неполадок

Если Вы приобрели автомобиль без каких-либо неисправностей, то за некоторое время эксплуатации привыкните к его штатному поведению. Это касается как динамических параметров, так и шумности работы агрегатов. Следовательно, при появлении тех или иных расхождений с нормой, Вы сможете определить наличие неисправности самостоятельно. Например, вибрации при движении автомобиля весьма ощутимы, и не заметить их куда сложнее, чем посторонние звуки. Диагностика, которая призвана определить причину возникшей неполадки, должна проводиться профессионалами. Чтобы облегчить задачу по локализации неисправности, следует запомнить условия возникновения вибраций (например, при резком ускорении или только при минусовой температуре за бортом), а также место, где они ощущаются наиболее отчетливо – руль, пол или педали.

Неисправности

Вибрации при движении Land Rover, чаще всего, говорят о проблемах подвески. Однако, если происходит, например, биение руля, есть вероятность неисправности рулевых механизмов. Также стоит проверить и состояние колес. Если есть (даже незначительная) деформация диска или разбалансировка, могут появляться вибрации. Причем, для таких случаев характерно то, что она проявляется, чаще всего, только в определенном скоростном диапазоне. В любом случае, эти элементы также нуждаются в проверке.

Выделим некоторые причины подобных явлений:

  • Износ ступичных подшипников
  • Дефекты рулевых наконечников
  • Износ шаровых опор
  • Деформация колесных дисков
  • Разбалансировка колес
  • Профилактика

К ситуациям, при которых требуется срочное вмешательство специалистов, относятся и вибрации при движении. Затягивать с поездкой в сервис не стоит, поскольку невозможность детали полноценно выполнять свои функции приведет к ускоренному износу сопряженных элементов. По этой причине стоит регулярно проводить диагностику ходовой части, не дожидаясь появления неисправностей. В большинстве случаев это позволит сэкономить время и денежные средства, поскольку опытные мастера всегда подскажут, какая деталь в скором времени потребует замены.

Выбор техцентра

Поручать обслуживание и ремонт своего Land Rover необходимо грамотным специалистам. Найти таких Вы сможете в Ровер Сити – сервисе, специализирующемся на работе с представителями линейки британского автопрома. Следовательно, сотрудники имеют богатый опыт восстановительных работ, а также все необходимое оборудование, чтобы провести мероприятия быстро и качественно. Отметим, что на все выполненные работы будет дана длительная гарантия.